Сегодня я решила рассказать о том , как подготовиться к семейной фотосессии с малышом до года,об особенностях этой съемки и как получить восхитительные снимки истории Вашей семьи.
И расскажу на примере съемки замечательной семьи маленького Сережи ,которому на момент съемки было 3 месяца, и девятимесячной Юлечки.
Для начала надо помнить,что наш главный герой съемки-это ребенок,поэтому необходимо подобрать удобное  именно для малыша время съемки,  когда он выспался и сыт.Сама съемка длится час-полтора,чтобы не утомлять малыша. Для самой съемки Вам понадобятся костюмчики,если вы что-то приобретали специально ,влажные салфетки,пледик ,на котором можно будет переодеть малыша , одежда для вас в стиле family look, а также пара любимых игрушек малыша .
Итак ,Ваш  малыш вырос ,теперь ему уже больше 3 месяцев и это самое лучшее время для его второй фотосесии (если до этого вы делали фотосессию в стиле newborn). К трем месяцам малыш уже сам хорошо  держит головку,способен вставать на ручки и удерживать свое тело .Малыш хорошо реагирует на голос мамы и удерживает внимание, поэтому можно смело подготовить костюмы,необходимый реквизит и получить замечательные портреты. Не переживайте,если Вы не успели приобрести что-то необычное для съемки!В моей студии есть более 20 шапочек и костюмов для малышей,разнообразный реквизит-кроватка,бадеечки,ящички для позирования малыша, а также во многих лучших студиях города есть все необходимое для съемки малышей. 
Следующий возраст,когда можно запечатлеть свою кроху-это период ,когда малыш сядет.У всех он наступает по-разному от 6 до 8,5 месяцев.
И следующий этап- это когда малыш будет стоять самостоятельно или с поддержкой -9 -12 месяцев , и , конечно , первый долгожданный День рождения крошки - 1 годик !
Чтобы получить красивые фотографии для бабушек и дедушек я всегда рекомендую сделать парадный портрет,тот , который наши бабушки всегда ставят в рамочке на стол. 
После обязательных портретов можно поиграть с малышом,побаловаться и получить живые, эмоциональные кадры.
Настоящий восторг у малышей вызывают не только яркие игрушки,но и домашние питомцы, которых можно взять на съемку.
Очень мило смотрятся маленькие ручки и ножки в родительских руках, так Вы сможете передать истиный размер вашего крохи. 
Добавьте больше аксессуаров и действия в кадре и у вас получатся потрясающие снимки!
И без чего не обходится семейная фотосессия- это портреты родителей как вместе ,так и отдельно мамы и папы,без этого  память об этом событии,проведенной съемке,будет неполной !
Фотографируйте детей как можно чаще,ведь они растут так быстро! Мы поможем Вам создать историю Вашей семьи в  фотографиях и... увидимся на съемке !

Яндекс.Метрика